Карта предприятия СКЗИ

Порядок заказа карты предприятия СКЗИ

Стоимость карты предприятия СКЗИ - 4200 руб. включая стоимость услуг по изготовлению карты предприятия СКЗИ.

Срок изготовления - 30 рабочих дней.

Срок действия - 3 года.

Карта предприятия СКЗИ работает совместно с Российскими тахографами СКЗИ, такими как Меркурий ТА 001, Штрих Тахорус, Касби DT-20М, Атол Drive 5, а также vdo dtco 3283.

Предоставляются следующие документы:
  • Приказ о назначении ответственного (Приказ Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 21 мая 2012 г. N 145 "Об утверждении Порядка выдачи карточек (карт), используемых в цифровых контрольных устройствах, устанавливаемых на транспортных средствах");
  • Сканы-копии Свидетельств ИНН и ОГРН организации (каждый лист должен быть заверен - "копия верна" печать организации, подпись и ФИО уполномоченного лица)
  • Заявление (подписывается руководителем, но в рамке и за персональные данные подписывает назначенное приказом ответственное лицо!).
  • Готовятся доверенности и заявления
    • При приеме бумажного заявления на карту предприятия отправной точкой служит «Приказ о назначении ответственным за получение, хранение и использование карты предприятия», который обязательно должен быть на фирменном бланке предприятия с указанием юридического и почтового адресов. Обязательно  проверить юридический адрес предприятия на сайте https://egrul.nalog.ru/ по указанному в заявлении номеру ИНН или ОГРН.
    • Поле полное наименование предприятия в бумажном заявлении  заполняется из копии ОГРН.
    • Поле сокращенное наименование в бумажном заявлении заполняется из копии ОГРН. Поле сокращенное наименование в АРМ также ограничено количеством символов. Если сокращенное наименование не помещается в этом поле.  Например, сокращенное наименование по ОГРН ГБПОУ РО "Таганрогский музыкальный колледж", но в поле в АРМ  помещается только ГБПОУ РО "Таганрогский муз-ный колледж". В данном случае Вам необходимо согласовать с самой организацией такое сокращение наименования, т.к. именно эта запись будет нанесена на карту, а предприятие вправе отказаться от такой карты. Вписать именно такое сокращение в заявление на бумажном носителе и тогда так же заполнить в АРМ.
    • Обратите внимание, что ИНН и ОГРН это два разных документа, поэтому должны быть заверенные копии именно этих документов. Копии документов на карту предприятия заверяет только самостоятельно транспортное предприятие.
    • На филиал карты предприятия не выпускаются, только на головное предприятие. То есть только на ту организацию, на которую выдано ОГРН. Юридический адрес в заявлении - головного предприятия (проверить по сайту https://egrul.nalog.ru/) , почтовый адрес – филиала.
    • Дата, печать и подписи ответственного и человека, подающего заявление, должны стоять в соответствующих полях

Заявление на карту предприятия
Скачать все файлы
Возврат к списку